Приводить дороги в порядок начнут с наступление теплой погоды.
В Удмуртии признаны состоявшимися торги по ремонту дорог на 2018 год в рамках проекта «Безопасные и качественный дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса республики.
Напомним, что ранее заключение всех контрактов было приостановлено. Причиной тому стала жалоба, поданная одним из участников аукциона.
Однако рассмотрев доводы за¬явителей и пояснения заказчиков, региональные антимонопольщики признали часть жалоб обоснованными, но заключили, что выявленные нарушения не повлияли на определение подрядчика.
– «Безопасные и качественные дороги» – это федеральный проект. Поэтому к нему особое внимание и со стороны общественности и со стороны контролирующих органов именно по качеству. У УФАС были к нам замечания – прежде всего это касается высоких требований к используемым материалам. Мы согласны с их решением, но считаем такие требования оправданными. Этими требованиями мы не пытались исключить кого-то из торгов, а изначально предупредили участников – «Вы должны работать с качественными материалами», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.
Отметим, что приводить дороги в порядок начнут после наступления теплой погоды.
Кстати!
В 2018 году общий объем финансирования проекта «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии составит 1 460 млн рублей, в том числе 730 млн рублей – из федерального бюджета. За счет этих средств предполагается выполнить ремонт 56 участков региональных и местных дорог общей протяженностью 109 км.